Биткоин обрушился до $82 000
Биткоин уже на треть ниже исторического максимума и на 8% ниже уровня начала 2025 года.
Биткоин продолжает свое мощное падение — в моменте ведущая криптовалюта обновила локальный минимум 2025 года на уровне $82 000. Это на треть ниже исторического максимума и на 8% ниже уровня января этого года.

Стремительная коррекция в пятницу, 21 ноября, привела к серьезным потерям маржинальных трейлеров, заходивших в «лонг-сделки» с плечом — буквально в течение часа было ликвидировано позиций почти на миллиард долларов, а суточный показатель почти достиг $2 млрд.

За это время с ликвидациями столкнулись свыше 400 тысяч трейдеров по всем миру — одного «кита» на децентрализованной бирже Hyperliquid ликвидировало на $36,8 млн одним ордером в паре BTC/USDT.

Параллельно известный трейдер под псевдонимом «Machi Big Brother» был полностью ликвидирован — на его счету осталось всего $15 000, а совокупные потери превысили $20 млн.
«Фиатные» активы также перешли в режим падения…

В итоге прямо сейчас на криптовалютном рынке царит «экстремальный страх», согласно популярному индикатору «Fear & Greed Index».


Комментарии: